Большунов выиграл гонку в скиатлоне на Кубке России

0 48

Олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем в соревнованиях по мужскому скиатлону на 30 км в рамках шестого этапа Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре, сообщают «Вести».

Гонка на 30 километров, в ходе которой спортсмены проходят два отрезка по 15 км со сменой лыж и разными стилями, является одной из самых сложных дисциплин в лыжном спорте.

Большунов прошел дистанцию за 1 час 13 минут 31,1 секунды. Второе место занял Илья Семиков, отставший от фаворита на 27,7 секунды, и Алексей Червоткин, пришедший к финишу на 28,5 секунды позже победителя.

Александр Большунов – герой Пекинской Олимпиады 2022 года. Российский спортсмен выиграл на ней пять медалей, три из которых – золотые.

Источник: mir24.tv