Теннисистка Екатерина Александрова вышла в третий круг US Open

0 38

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу над представительницей Украины Лесей Цуренко в матче второго круга Открытого чемпионата США (US Open) в Нью-Йорке.

Встреча длилась 59 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:3. Александрова, посеянная под 22-м номером, один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми заработанных. Цуренко, не получившая номера посева, совершила восемь двойных ошибок и дважды реализовала брейк-пойнт.

В третьем круге Александрова встретится с победительницей матча между Мартиной Тревизан из Италии и чешкой Маркетой Вондроушовой.

Александровой 28 лет, в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она занимает 20-е место. Россиянка четыре раза побеждала на турнирах под эгидой организации, а в 2023 году вышла в четвертый круг Уимблдона.

Ранее российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась во второй круг US Open. В первом матче на этих соревнованиях она взяла верх над американкой Фионой Кроули.

Источник: mir24.tv