Ученые назвали чай, который снижает давление и борется с раком

0 140

Ученые сообщили, что чай из листьев оливкового дерева имеет множество полезных свойств. Вещество под названием олеуропеин, содержащееся в оливковых листьях, играет важную роль в борьбе с вирусами.

Ученые назвали чай, который снижает давление и борется с раком

 

По словам специалистов, листья оливы действуют как натуральный антибиотик, укрепляют иммунную систему ,нормализуют и восстанавливают нарушенные показатели печени, убивают вредные для организма микробы, обладают защитным действием против вирусов, поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, создают прочный щит против онкологических заболеваний и снижают давление.

Приготовить чай из листьев оливы просто. Можно использовать сушеные оливковые листья, которые продаются у травников, или высушить листья самостоятельно в домашних условиях, сообщили ученые.

Для трех чашек чая будет достаточно четырех–пяти чайных ложек листьев. Листья немного размельчите, после чего залейте кипящей водой. Дайте настояться около десяти минут. Далее можете процедить и пить получившийся напиток, — рассказали они.

Эксперты утверждают: чтобы почувствовать эффект от такого чая, нужно выпивать две–три чашки в день.

Специалисты предупредили, что беременным, кормящим мамам и людям с хроническими заболеваниями не рекомендуется употреблять чай из листьев оливы. Пациенты с сахарным диабетом могут пить его под наблюдением врача.

Поскольку чай из оливковых листьев снижает артериальное давление и уровень глюкозы в крови, его следует с осторожностью употреблять людям с низкими значениями этих показателей, сообщается на портале Ensonhaber.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии