Футболисты «Атлетико» и «Манчестер Сити» едва не подрались после матча

0 116

После ответного четвертьфинала Лиги чемпионов между "Атлетико" и "Манчестер Сити" (0:0) футболисты обеих команд едва не устроили потасовку. В дело пришлось вмешаться полиции.

Нервы у игроков начали сдавать уже в концовке матча, после столкновения защитника хозяев Стефана Савича и Фила Фодена. На поле началась массовая драка, в результате которой арбитр показал несколько карточек и удалил футболиста "Атлетико" Фелипе. В компенсированные к основному времени 12 минут страсти кипели нешуточные: мадридцы едва не забили нужный им мяч, а их тренер Диего Симеоне в какой-то момент вышел на поле и начал иронично аплодировать гостям за то, что они тянут время.

"Поведение игроков "Сити"? Мне нечего сказать. Есть судья, который следует правилам. Мои аплодисменты? Это я приветствовал болельщиков, оценил их усилия. Как я могу не сказать спасибо этим людям?" — вопрошал Симеоне.

По словам защитника "Манчестер Сити" Эмерика Лапорта, в потасовке виноваты игроки соперника. "Мы понимали, что матч будет сложным. Так и получилось. Мадридцы вступили в абсурдные стычки в концовке. Это зависело не только от нас. На поле есть судья, который следит за затяжками времени. Всегда неприятно, когда такие встречи заканчиваются выяснением отношений", — подчеркнул Лапорт.

Источник: rg.ru